Учеба в Гимо

день добрый подскажите моего сына не берут на учебу в Гимо( по баллам прошел) из за того что у его матери судимость, это вообще законно?

, Дмитрий, г. Краснодар
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Отказ не законен, поскольку данные о родственниках не влияют на поступление в вуз. В такой ситуации рекомендую получить от вуза письменный отказ в зачислении, с которым ваш сын или Вы в зависимости от возраста ребенка вправе обратиться в прокуратуру или в суд Кроме того, необходимо учитывать, что в 2020 году установлены иные правила приема в вуз, в части сроков и в настоящее время еще продолжается прием документов.