Кредит Европа банк требует оплату обслуживания счета, который считался закрытым

Жена оформила карту Кредит Европа банк в ИКЕА для рассрочке по покупке. Деньги вернули досрочно в отделении Алтуфьево. Попросили закрыть счет, т.к. больше в услугах не нуждались. Работник банка заставил оплатить ее обслуживание счета за год вперед - такие правила и уверил, что вопросов больше к ней нет. Теперь пришло сообщение, что жена должна за обслуживание счета и ей начисляют штрафные деньги. Переписка с банком положительных результатов не дает. Погасите задолженность. Даже ссылки на эпидемию не работают. Не понятно, как в данной ситуации действовать.

, Илья, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья. В рассматриваемом случае возникают следующие вопросы.

При расторжении договора Вы заявляли требование о закрытии Вашего счета? Если да, то у ВАс остался экземпляр такого уведомления Банка о Вашем желании?

Если сохранился, то у Вас есть право не платить за те услуги, от которых вы отказались.

Статьи 32. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Надеюсь, что моя консультация Вам помогла. Если интересно обсудить подробнее ситуацию, то обращайтесь в чат. КОнсультации оказываются на платной основе.