А в водоканале стоят на своём, что кондинсата недолжно и проволока у них сертифицирована

Почти два года назад был опломбирован счётчик учёта холодной воды . При опломбировке использовалась металлическая проволока . Из-за конденсата проволока проржавела и пломба отвалилась. Позвонила в водоканал и описала всю ситуацию. Мне сказали, что кондинсата не должно быть и повторная опломбировка будет стоит 400 рублей. Я им говорю, что это холодная вода и кондинсат он просто неизбежен (это даже подтвердил сантехник, когда я консультировалась с ним по этому вопросу). А в водоканале стоят на своём, что кондинсата недолжно и проволока у них сертифицирована. Как быть?

, Ольга, г. Ачинск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Если вы уверены в своей правоте и для вас принципально отстоять свою позицию, направьте на имя руководителя Водоканала соответствующее письмо указав, что в случае отказа в безвозмездном опломбировании водосчетчика, вы подадите исковое заявление в суд по защите своих нарушенных прав и будете требовать в суде проведения технической экспертизы поврежденной проволоки вследствие образования конденсата, Рекомендую также сделать фото, подтверждающее вашу правоту. Удачи.