Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законность применения кту

оплата труда состоит из расчета должностного оклада и премиальных вознаграждений. Лишают премии на 0,5 % по КТУ . Хотя не в трудовом договоре. в положении об оплате труда нет ни какого КТУ . законно ли это. на обращение в профком премию вернули, но нарушение не сняли , а признали лишь о несвоевременном ознакомлении

05 Ноября 2013, 20:46, вопрос №283178 ирина, г. Бугульма

Уточнение клиента

а как применение кту, провомерно ли ?

06 Ноября 2013, 17:53

Уточнение клиента

а как применение кту, провомерно ли ?

06 Ноября 2013, 17:53
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 563 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина!

    Если Вас лишили премии то должен быть дисцпилинарный проступок, а значит служебная проверка, в рамках которой вас должны были опросить. Если этого сделано не было значит вас незаконно лиши премии. Поэтому обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, чтобы в дальнейшим не нарушали права работников.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените данный ответ!

    05 Ноября 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Для начала расшифруйте КТУ

    06 Ноября 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    коэффициент трудового участия

    06 Ноября 2013, 17:57
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Такое понятие трудовым кодексом не предусмотрено. Дело не в этом просто если вам прямо указывают что вас лишили части зарплаты, или премии, или бонусов, в следствии ваших действий (проступка), то необходимо чтобы была служебная проверка, и от вас отобрано объяснение. Только в этом плане вас могут лишить чего то, при этом вам могут просто отменить премию, как понимаю это у вас КТУ называют. Но всё это должно происходить по определённой процедуре согласно ТК.

    Пожалуйста оцените ответ! 

    06 Ноября 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    кту прописано в положении о материальном стимулировании, т.е по итогам финансово-хозяйственной деятельности. а мне применили по итогам месяца.повторюсь премию то мне вернули. значит уже не правы.

    06 Ноября 2013, 18:11