Как установить реальную сумму долга?

Здравствуйте!У меня такая ситуация-сельская компания ЖКХ подала на меня в суд за непогашенную задолженность!От долга я не отказывался и не скрывался,погашал долг частями,но юрист компании по телефону требовала погасить весь долг сразу!И вот дело дошло до приставов,но сумма долга по исполнительному листу намного выше реального долга...что делать в этой ситуации?

, Алексей, г. Новочебоксарск
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей!

Вам следует обратиться к приставу, получит основание возбуждения ИП — судебный приказ. Написать в суд возражения относительного его исполнения. Суд его отменит.

Затем компания ЖКХ подаст в суд исковое заявление, которое  будет рассматриваться в общем порядке. К нему истец должен будет предоставить полный расчет пени.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина