Лизенция на кружок керамики в деревянном помещении

доброго дня. у нас гончарная мастерская. но, помещение деревянное. и образование есть педагогическое только у одного человека и то не гончарное, а литфак. реально оформить лицензию? или все печально?

, Людмила Тимакова, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с нормами ст.12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ, никаких лицезий на  на кружок керамики в деревянном помещении, да и любом другом помещении не требуется, так как вы не занимаетесь образовательной деятельнностью, если конечно вы не планируете выдавать удостоверения, сертификаты  и другие документы об образовании

Людмила Тимакова
Клиент, г. Пенза

доброго дня, вопрос именно стоял о получении лицензии, так как мы хотим выдавать документы о прохождении курсов. причем у нас актуально как для детей, так  для взрослых.

Тгда уж не кружок надо называть, а как-то по-другому, например гончарная школа