8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут дать условное по статья 161 часть 2 пункт Г если был раний судим по ней условно же ну судимасть уже погашена

здравствуйте был раний судим в 2006 году по статья 161 условном сроком судимасть погашена щас опять попал по статья 161 часть 2 пункт Г тяжкие телесные скажите что будет можно надееца на условный срок ?

29 июля 2020, 09:41, Саша, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.В вопросе есть неточности, если в ходе грабежа причиняются тяжкие телесные то это ближе к разбою.

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 (ред. от 16.05.2017) «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое»
29 июля 2020, 09:55
0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Воронеж

ну я его ударил с ноги в область затылка и забрал телефон что могут 162 статью повесить

29 июля 2020, 10:18

Откуда следует что тяжкие телесные, экспертиза установила?

щас опять попал по статья 161 часть 2 пункт Гтяжкие телесные скажите что будет можно надееца на условный срок ?
29 июля 2020, 10:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли дать
Могут дать условное по статья 161 часть 2 пункт Г если был раний судим по ней условно же ну судимасть уже погашена
23 августа 2020, 09:16, вопрос №2847562, Саша, г. Воронеж
3 ответа
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по ст 161 ч 2 п Г, если ранее был дважды судим по ст 158 ч 4?
Здравствуйте забрал телефон у несовершенно летнего мне вменяют ст 161 ч 2 пункт г,но рание я был осужден два раза по ст 158 ч 3 к реальному сроку могут ли мне сейчас дать условный срок
30 марта 2019, 19:43, вопрос №2310290, Максим, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Какой дадут срок по статье 161 часть 2 пункт "г", если уже находишься на условном сроке?
Ситуация такая:мой брат отсидел три года по статье 111 часть 1,вышел по удо. Затем попался на преступлении по статье 161 часть 1,пункт г. Сколько лет лишения свободы ему могут дать?
20 апреля 2018, 09:51, вопрос №1973376, Ольга, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Моего сына обвиняют по статье 161 часть 2 пункт а. Может ли он рассчитывать на условный срок?
Моего сына обвиняют по статье 161 часть 2 пункт а.По решению суда отпустили под домашний арест до суда.Скажите пожалуйста может ли он рассчитывать в дальнейшем на условный срок????Заранее спасибо!!!
08 апреля 2016, 18:42, вопрос №1213600, Мария, г. Сергиев Посад
5 ответов
Уголовное право
Возможен ли условный срок по статье 161 часть 2 пункт г?
Здравствуйте моему сыну 14 лет его осудили по статье 161 ч 2 пункт г. 3 эпизоды Весь ущерб возмещен ранее не судим во всем признался отпустили под подписку о невыезде Подскажите Возможен ли условный срок?
30 ноября 2015, 10:18, вопрос №1056021, Наталья, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.07.2020