Можно ли устроиться на работу находясь в отпуске с последующим увольнением?

Здравствуйте! С 1 сентября пригласили на работу в ВУЗ. Но дело в том, что на моей основной работе с 1 сентября у меня по плану должен был начаться ежегодный отпуск. Как поступить, чтоб и отпускные взять, и уволиться, и устроиться в ВУЗ?

, Рахман, г. Грозный
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении с текущего места работы Вам полагается денежная компенсация за все неиспользованные ранее отпуска (либо по Вашему заявлению Вам должны предоставить оплачиваемый отпуск с увольнением в его последний день).

Таким образом, Вы можете уволиться с текущего места работы до 1 сентября, получив отпускные за все неиспользованные отпуска, и 1 сентября поступить на работу на новое место.