Приветствую, как взыскать долги по членским взносам в СНТ, если собственник не пишет заявление о вступление в члены СНТ и не платит взносы? (ФЗ 217)

Как взыскать долги по членским взносам в СНТ. если собственник зем.уч-ка не вступает в членство и не платит взносы? ссылаясь на ФЗ217

, Надин, г. Тихвин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надин!

 Собственник земельного участка не обязан становиться членом СНТ, однако, он обязан участвовать материально в оплате имущества общего пользования, вносить целевые взносы, а также имеет право участвовать в принятии решений по некоторым вопросам повестки дня общего собрания членов СНТ.

Проверьте ещё раз устав и решения, принимавшиеся на общих собраниях. Может быть в них причина?

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин