8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли как то этот кусок дома поделить?

Здравствуйте, имеется в два участка 30 и 30а, идёт деление между двумя семьями. Делить хотим попалам, чтоб провести забор и все. На участке 30 имеется дом, поделили на время, но прошло много лет и мы сделали воду, дом как могли поддерживали, а сейчас если проведём раздел, как хотим, то получается дом находится на другой половине.

Возможно ли как то этот кусок дома поделить?

Прикрепил фотографию, красная линия это делит участок, возможно ли так

  • PicsArt_07-29-10.57.03
    .jpg
, Антон, г. Ростов-на-Дону
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Антон. 

Поделить можете хоть звездочкой, главное чтобы вас всех этот вариант устраивал и не нарушал СНиПы и нормы. Земельный участок также можно разделить в любом варианте. 

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  



С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Ольга Новикова
Ольга Новикова
Юридическая компания "ИСТИНА", г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Антон.

Да, конечно, вы имеете право поделить участок. Это возможно только если все собственники дадут свое согласие, или по решению суда. Владельцу не нужно получать разрешение от государственных органов, на проведение этого процесса.

Процесс разделения состоит из основных шагов:

Получение разрешения других собственников, если они есть.
Межевание земли.
Прохождение кадастрового учета.
Прохождение государственной регистрации.
Получение права на собственность.

На всех этапах готовы оказать вам юридическую помощь и сопровождение, для этого напишите, нам, пожалуйста, в личные сообщения в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.07.2020