Возможно ли как то этот кусок дома поделить?

Здравствуйте, имеется в два участка 30 и 30а, идёт деление между двумя семьями. Делить хотим попалам, чтоб провести забор и все. На участке 30 имеется дом, поделили на время, но прошло много лет и мы сделали воду, дом как могли поддерживали, а сейчас если проведём раздел, как хотим, то получается дом находится на другой половине.

Возможно ли как то этот кусок дома поделить?

Прикрепил фотографию, красная линия это делит участок, возможно ли так

  • PicsArt_07-29-10.57.03
    .jpg
, Антон, г. Ростов-на-Дону
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Антон.

Поделить можете хоть звездочкой, главное чтобы вас всех этот вариант устраивал и не нарушал СНиПы и нормы. Земельный участок также можно разделить в любом варианте.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Ольга Новикова
Юридическая компания "ИСТИНА", г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Антон.

Да, конечно, вы имеете право поделить участок. Это возможно только если все собственники дадут свое согласие, или по решению суда. Владельцу не нужно получать разрешение от государственных органов, на проведение этого процесса.

Процесс разделения состоит из основных шагов:

Получение разрешения других собственников, если они есть.
Межевание земли.
Прохождение кадастрового учета.
Прохождение государственной регистрации.
Получение права на собственность.

На всех этапах готовы оказать вам юридическую помощь и сопровождение, для этого напишите, нам, пожалуйста, в личные сообщения в чате.