Я ветеран боевых действий, есть удостоверение.В гор.общественном транспорте к нему ещё и вкладыш именной с фото требуют.На почему?

Я ветеран боевых действий,есть удостоверение.В гор.общественном транспорте к нему ещё и вкладыш именной с фото требуют.На почему?Я из г.Таганрога Рост.области.

  • IMG_20200725_143419
    .jpg
  • IMG_20200725_143645
    .jpg
  • IMG_20200725_143432
    .jpg
, Евгений, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! Дело в том что ст.16 Федерального закона «О ветеранах», не дает права на бесплатный  проезд ветеранам боевых действий в городском общественном транспорте, то есть указанным гражданам предоставляется льготный проезд на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам на основании единого социального проездного билета или иного документа, который устснавливается региональным законодательством. Вам необходимо оформить в управлении соцзащиты по месту жительства такой документ