Регистрация в хостеле на момент проживания в России

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я гражданин Украины является ли законной регистрация в хостелах, на самом деле или нет? Просто все хостелы,это юридические адреса,как правило. И как проверить потом свою регистрацию с хостела при подаче документов на работу, или РВП. Чтобы не получилось так,что приходишь в ФМС, и управление по вопросам миграции, а вам говорят вашей регистрации нет в базе. Как вы,находились в РФ все это время? спасибо

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Так вполне можно сделать! Хостелы в России относятся к гостиничным заведениям и в соответствии с Приказом МВД России от 30.07.2019 N 514 (ред. от 24.03.2020) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания», администрация хостела  после заселения самостоятельно выполнит процедуру вашей постановки на миграционный учет на все время вашего проживания.

То есть хостел ( мини-гостиница) передает сведения о вашем прибытии согласно вашего уведомления, и вы получите на руки отрывную часть.