Я задал паспорт в УФМС для получения РВП.в это время хочу отправится в другой регион по внутреннему паспорту киргизской республики.это возможно?

Я задал паспорт в УФМС для получения РВП .в это время хочу отправится в другой регион по внутреннему паспорту киргизской республики .это возможно ?

, Мелиховскии Виктор, г. Удачный
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии со ст. 10 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и п/п 2 п. Б ч. 1 постановления Правительства РФ от 21.09.2005 № 575 «О взаимных поездках гражданах РФ и гражданах Киргизской республики» въезд на территорию государств возможет по пластиковым карточном (образца 2004 г.).

В тоже время, Вы оформляете постановку на миграционный учет по месту пребывания в РФ (далее — МУ) по данному документу, удостоверяющему личность и осуществляете иные юридически значимые действия.

Поэтому, при передвижении по территории РФ будет Вами использован один вид документа (платковая карточка), а въезд в РФ и постановка на МУ по другому (заграничному паспорту гражданина Киргизии), к Вам могут возникнуть вопросы со стороны правоохранительных органов.

Скорее всего Вы предоставили в орган миграции МВД свой паспорт для простановки штампа в него о разрешении на временное проживание в РФ (далее — РВП), т.к. для оформления и выдачи РВП паспорт иностранного гражданина не изымается, а выдается справка к документу, удостоверяющему личность.

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы. Готова проинформировать Вас по иным миграционным и трудовым вопросам через чат. Хорошего дня!