8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным

Доброе утро, уважаемые юристы.

Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным.

Спасибо за ответ!

29 июля 2020, 02:23, Инга Сафронова, ст-ца. Калининская
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Инга!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник вправе уволиться по собственному желанию, предупредив письменно работодателя о своем увольнении за две недели до увольнения.

Тем не менее, указанная статья устанавливает:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, увольнение без отработки так же является законным, так как предусмотрено ТК РФ.

29 июля 2020, 02:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли аннулировать извещение на закупку у единственного поставщика?
разместили извещение на закупку у единственного поставщика (п.8ч1ст.93 44ФЗ) ранее чем через 10 дней после внесения изменения план- графика. можно ли аннулировать извещение и подать новое в положенный срок? и является ли это нарушением по размещению извещения?
11 сентября 2018, 07:05, вопрос №2102558, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Можно ли вступить в наследство наследникам, которые не указаны в завещании?
В квартире жили бабушка (которая являлась собственником) и недееспособная внучка - инвалид 1 гр.(прописана в квартире не была, собственником не являлась). После смерти бабушки внучка находится в психоневрологическом интернате. Опекуном является интернат. Прошло 2 года со смерти бабушки, интернат в наследство не вступает. Кто должен оплачивать ком. платежи за квартиру? Могут ли родственники вступить в наследство и при каких условиях, если завещание написано на внучку и по словам нотариуса, она имеет бессрочное право. Спасибо.
19 апреля 2018, 14:20, вопрос №1972504, Лилия, г. Воронеж
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Неустойка из-за нарушения сроков сдачи новостройки
Вот уже два года как нам должны были сдать дом. Мы уже писали на имя ген директора компании. Не отреагировали . Договор они постоянно продлевают доп соглашениями, но мы ни одно доп соглашение не подписывали . Скажите, можем ли мы требовать неустойку, не смотря на то, что они продлевают доп соглашениями договоры, и является ли доп соглашения основанием для неуплаты неустойки ?
12 декабря 2016, 10:35, вопрос №1470872, Марета, г. Сочи
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли единственный участник конкурса отказаться от заключения контракта?
Здравствуйте! Наша организация была единственным участником конкурса с ограниченным участием, в следствии чего конкурс был признан несостоявшимся. Далее заказчик просит у нас согласие на заключение контракта, чтобы согласовать заключение контракта с контролирующим органом. Мы не предоставили им такое согласие, так как не хотим заключать контракт. Теперь заказчик грозится подать на нас в ФАС с дальнейшим внесением нас в РНП. Скажите, можем ли мы не заключать данный контракт? Есть ли основания для внесения нас в РНП и являемся ли мы уклонившимися в данном случае?
15 января 2015, 06:31, вопрос №686061, Айгуль, г. Уфа
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение по ограничению мед комиссии
Работаю поваром в ОАО Сургутнефтегаз 9 лет.Очередная мед.комиссия ограничила допуск по п.4.4приказа МО СР РФ N302н.Отдел кадров и управление подразделения настаивают на увольнении по собственному желанию.Производственная база месторождения находится в 5км. от пос.городского типа.В нем находится городская больница с полным профилем предоставляемых услуг.Начальство же настаивает что работы с таким ограничением доступа нет.Могут ли уволить без моего согласия и по какой статье?
25 июня 2014, 06:42, вопрос №484469, Анатолий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 29.07.2020