Во-первых, какие права и обязанности у меня есть при общении с полицией?
Здравствуйте, я являюсь свидетелем пропажи моего друга. Следственному комитету в моем городе пришёл список дел (мероприятий), которые они должны провести в отношении этого дела.
Вообще я учусь на журналиста и знаю как в нашей стране работают правоохранительные органы. Я очень боюсь, что дело повесят на меня и девушку друга, которая также является свидетелем пропажи парня.
Во-вторых, в этом списке указано, что нужно взять у меня, у моей подруги и у мамы пропавшего друга анализ слюны. Для чего это нужно?
А ещё меня отправляют повторно проходить полиграф. Зачем?