8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во-первых, какие права и обязанности у меня есть при общении с полицией?

Здравствуйте, я являюсь свидетелем пропажи моего друга. Следственному комитету в моем городе пришёл список дел (мероприятий), которые они должны провести в отношении этого дела.

Во-первых, какие права и обязанности у меня есть при общении с полицией?

Вообще я учусь на журналиста и знаю как в нашей стране работают правоохранительные органы. Я очень боюсь, что дело повесят на меня и девушку друга, которая также является свидетелем пропажи парня.

Во-вторых, в этом списке указано, что нужно взять у меня, у моей подруги и у мамы пропавшего друга анализ слюны. Для чего это нужно?

А ещё меня отправляют повторно проходить полиграф. Зачем?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Я уже проходила детектор лжи в гаи по этому делу, зачем мне проходить его в полиции еще раз?
, Анна, г. Курск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Участие в исследовании на полиграфе дело добровольное, даже если бы вы имели статус подозреваемого а не свидетеля.Во- вторых, исследования на полиграфе не является доказательством для суда, а служит только целям психологического давления на вас.Вам заявят в вашей памяти есть воспоминания об убийстве и опровергнуть вы это не сможете.Лучше пишите отказ, и нанимайте адвоката.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Курск
Да это понятное дело. Как мне сказал следователь, мой отказ наоборот вызовет множество вопросов. Что мне нужно сделать, чтоб меня влобще перестали трогать? Я очень устала, у меня обострилась депрессия, ментальное здоровье не в лучшем состоянии из-за всего этого.
Арсений Подрезов
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! 



В первую очередь, полиграф — это Добровольная процедура, и принудить Вас к её прохождению никто не вправе. Проходить её или нет, решать вам, но в целом, ничего страшного в ней нет. Отказ от полиграфа никак не предрешает вопроса Вашей виновности, что бы вам не говорили опера или следователь. 

Во-вторых, из вашего вопроса не очевидно, идёт ли речь о материале проверки или же о возбужденном уголовном деле — потому что и псизофизиологическое исследование, и экспертизы могут проводиться что на первом, что на втором этапе. От ответа на этот вопрос зависит многое. 

Если вам требуется подробная консультация или появились дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат — услуги там оказываются на платной основе по договорённости. 

С уважением. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Курск
Речь идет о материале проверки. Никаких данных по поводу того, где сейчас находится мой друг и жив ли он вообще — нет. Нет никаких зацепок, чтобы понять куда он ушел и зачем.
Анна
Анна
Клиент, г. Курск
Мой друг пропал 27 мая. Когда мы с девушкой друга первый раз приехали в отдел на нас стали кричать и говорить, что мы убийцы. Я пыталась разговаривать нормально, задала вопрос «на каком основании обвинение?», мне ответили «нет тела — убийство есть». Также мужчина назвал меня ебнутой, а подругу конченой. У подруги псих. расстройства. В один момент у нее началась истерика и мне пришлось снимать её с окна, чтоб она не выпрыгнула в него
Софья Гепнер
Софья Гепнер
Юрист, г. Барнаул

Анна, здравствуйте. Если вы стали свидетелем пропажи человека, то приготовьтесь к тому, что вас будут постоянно дёргать, пока не найдут его, в полицию или следственный комитет. 

Вы можете не общаться с полицейскими, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ, это тоже вызовет подозрение, но так, может, они быстрее отстанут. От полиграфа отказывайтесь, если уже были, то смысла в нём нет — это лишний способ психологического давления на вас и вашего товарища. Пишите в обоснование отказа, что вы уже были на полиграфе и то, что общение с органами влияет на ваше психологическое здоровье.

Все разговоры с органами записывайте на диктофон на телефоне, это придаст вам уверенности. Каждый раз в конце объяснения дописывайте, что вы уже все рассказали и ничего больше дополнить не можете. Если есть возможность, всегда берите с собой адвоката. На стадии материала проверки у вас есть право давать объяснения или отказываться от дачи объяснения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https:/rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
Есть ООО, у которой есть ПО в реестр it. Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https://rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
, вопрос №4058700, Антон, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Добрый день, я хочу отчислиться из университета, я на первом курсе, сколько я должна буду вернуть?
Добрый день, я хочу отчислиться из университета, я на первом курсе, сколько я должна буду вернуть?
, вопрос №4058383, Янна, г. Москва
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Административное право
Доброй ночи, такой вопрос мне 17 я беременна переживаю что пойду вставать на учёт и сообщат в пдн, полицию и начнутся допросы и также переживаю что после родов это будет
Доброй ночи , такой вопрос мне 17 я беременна переживаю что пойду вставать на учёт и сообщат в пдн, полицию и начнутся допросы и также переживаю что после родов это будет. Ребёнка оставляю это не расматривается . Молодому человеку 19 насилия никакого нет но расписываться не собираюсь с ним .
, вопрос №4057901, Диана, г. Курск
Дата обновления страницы 29.07.2020