Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Замена паспорта

Здравствуйте подскажите у меня не приняли документы на загран паспорт мотивируя тем что мне в паспорте гражданина РФ . в загсе поставили штамп в страницу дети так как другие страницы заняты И теперь мне надо менять паспорт РФ потом к ним ЭТО ЗАКОННО?

05 Ноября 2013, 19:43, вопрос №283122 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 899 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вам ответили абсолютно верно и Вам действительно необходимо теперь менять паспорт, так как что такое паспорт и как его необходимо заполнять регулируется  Положением о паспорте гражданина Российской Федерации  (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

    Согласно ст. 6 - Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

    Согласно данного положения установлено, какой орган имеет право ставить свои отметки и вносить сведения, а именно:

    ст  10 Положения — Страницы бланка паспорта с пятой по двенадцатую предназначены для проставления отметок о регистрации гражданина и снятии его с регистрационного учета по месту жительства. В верхней части пятой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит «Место жительства».

    До 31 декабря 2004 г. на двенадцатую страницу бланка паспорта также вклеиваются фотографии детей — граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.

    11. Тринадцатая страница бланка паспорта предназначена для проставления отметок об отношении гражданина к воинской обязанности. В верхней части тринадцатой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит «Воинская обязанность».

    12. Четырнадцатая и пятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для производства отметок о регистрации и расторжении брака. В верхней части четырнадцатой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит «Семейное положение».

    13. Шестнадцатая и семнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения сведений о детях владельца паспорта, подписи должностного лица, выдавшего паспорт, и проставления печати территориального органа Федеральной миграционной службы. В верхней части семнадцатой страницы бланка паспорта (параллельно сгибу) с ориентацией по центру размещен реквизит «Дети». На семнадцатой странице с продолжением на шестнадцатую расположена таблица, состоящая из восемнадцати строк и четырех граф (слева направо): «Пол», «Фамилия, имя, отчество», «Дата рождения», «Личный код».

    14. Восемнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта и о его идентификационном номере налогоплательщика.

    15. Девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

    Поэтому данной нормой отведено для каждого органа свои страницы паспорта и они не могут ставить отметки на страницы предназначенные для другого гос.органа.

    С Уважением, Сергей.


    05 Ноября 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats