8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если он уйдя из квартиры испортит жилье, можно не списать долг в таких случаях?

Добрый вечер. Человек признан банкротом. Его квартира выставлена на торги, квартира была приобретена до брака, в ипотеку и человек специально прописал ребенка в квартиру с уже имеющимся обременением пристава. По после продажи квартиры на торгах, насколько сложный процесс по выписки людей? А если он уйдя из квартиры испортит жилье, можно не списать долг в таких случаях?

, Екатерина, г. Москва
Светлана Кирдяшкина
Светлана Кирдяшкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Человек, купивший квартиру с торгов и зарегистрировавший право собственности, без проблем выпишет не прожирающих в Квартире людей и не являющихся собственниками. 

По поводу не списания долга в случае порчи имущества. В данном случае лучше отталкиваться от конкретных обстоятельств дела. Но, теоретически, полагаю, можно взыскать с должника убытки за порчу имущества. Убытки предполагают недобросовестное повеление и не списываются в процедуре банкротства. 

1
0
1
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

По после продажи квартиры на торгах, насколько сложный процесс по выписки людей?

Нужно будет подать исковое заявление о снятии с учета зарегистрированных там лиц на основании следующих статей:

ст.: 292 ГК РФ:

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

А если он уйдя из квартиры испортит жилье, можно не списать долг в таких случаях?

Можно только попробовать взыскать с него ущерб, но нужно будет его доказать и докзать факт его причинения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.07.2020