При обращении в травм пункт не оказана помощь

Добрый день!

ситуация следующая.

В ночь с субботы на воскресенье, около 3 ночи прибыли в травмпункт предположительно с переломом руки, рассеченым подбородком и рваной раной ладони.

дежурный врач при приеме сообщил — помочь вам не могу, ортопеда нет, ну поздно и рентгена тут нет. не могу вам помочь. предложил только обезболивающее вколоть. на просьбу обработать раны и остановить кровь просто открыл кран с проточной водой и предложил самостоятельно помыть руки.

помощь оказана не была, даже элементарная.

подскажите, куда написать жалобу, кроме главврача?

каков порядок действий медперсонала в таком случае?

, Иван Марина, г. Краснодар
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Необходимо направить в страховую компанию, которая выдала вам полис ОМС жалобу на бездействие врача, поскольку он не оказал вам медицинскую помощь. Кроме того, жалобу можно подать: в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор), жалобу можно подать как на самом сайте, так и по электронной и обычной почте; в районную (городскую) прокуратуру по месту нахождения травмпункта, жалобу можно направить по электронной или простой почте, а можно направить жалобу лично; в Министерство здравоохранения по субъекту РФ.

Если у вас есть видеозапись или иные документы подтверждающие неоказание вам помощи, то прикладывайте их, они послужат дополнительным доказательствами.

Надеюсь мой ответ вам помог.