Материнскиий капитал
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста правомерны ли действия.Женщина прописана в квартире матери .Дочь от первого брака прописана у матери первого мужа.Женщина выходит замуж второй раз,рождается ребенок,его тоже прописывают в квартиру матери.Фактически и женщина и их ребенок проживают на территории родителей мужа.По исполнении ребенку 3-х лет.Женщина оформляет сделку по покупке квартиры у матери за материнский капитал.Свидетельства оформляются только на детей и эту женщину.Мать до сих пор прописана и проживает в этой квартире.Сама нынешняя владелица квартиры с семьёй так и проживают там,где и жили.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.Я со всем согласна,меня волнует то,почему муж не учавствует в оформлении собственности и имеет ли право мать этой женщины быть прописаной в этой квартире после продажи.Ведь это нарушение
Здравствуйте, Наталья!
Регистрация по месту жительства старого собственника в его прежней квартире нарушением не является. Если новый собственник желает снять с регистрационного учета старого собственника он имеет право обратиться с соответствующим заявлением в суд.
Почему муж не участвовал в оформлении собственности наверняка сказать не могу, поскольку не вижу документов по сделке.
Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.