Подавала на гражданство РФ по упрощённой форме как житель ДНР
Здравствуйте. Подавала на гражданство РФ по упрощённой форме как житель ДНР. На тот момент была в положении. Из-за каронавируса не могла пересечь границу,чтоб забрать паспорт. Дата выдачи в паспорте стоит 14.05.2020. ребенок рожден 20.05.2020 и в силу обстоятельств зарегистрирован в ДНР на документы ДНР соответственно. Паспорт забрала 3.07.2020. в законах прочитала,что ребенок, рождённый за пределами РФ у гражданина РФ так же является гражданином. Так ли это? Что нужно,чтоб подтвердить или каковы мои дальнейшие действия для приобретения гражданства для ребенка. Спасибо за ответ.