Сколько человек должно работать в прачечной
Какие нормативы по стирке белья для работника прачечной в д/саду? Если в саду 12 групп 4 из которых ясли. Сколько человек должно работать в прачечной. Спасибо.
Здравствуйте, Ольга.
По общему правилу, численность персонала работодатель определяет самостоятельно. Нормативы носят рекомендательный характер, но они есть:
При наличии ясельных групп устанавливается норматив численности рабочих по стирке спецодежды (белья): на 2 — 3 группы — 0,25 ед.; 4 — 5 групп — 0,5 ед.; 6 и более групп — 1 ед.
Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)»
То есть в вашей ситуации
12 групп 4 из которых ясли.Ольга
по нормативу предусмотрена 1 штатная единица.