Могу ли я запросить у него деньги на аборт?

мне 15 и я беременна от бывшего которому 17, через пол месяца 18. если мои родители узнают о моей беременности то скорее всего захотят его засудить. можем ли мы завести на него дело? могу ли я запросить у него деньги на аборт?

, Диана, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если произошло все с Вашего согласия, то привлекать парня к ответственности не за что, поскольку на момент сношения ему было 17 лет.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).
могу ли я запросить у него деньги на аборт?

Можете, только давать он Вам их не обязан: не предусмотрено действующим законодательством.

С уважением,