Вылет из РФ если есть долг перед судебными приставами за алименты

здравствуйте меня зовут Алёна подскажите пожалуйста, такая ситуация, у моего супруга от бывшего брака есть алименты которые были немного задержаны в свое время с оплатой , но часть долга погашен, висит на банковской карте часть задолженности перед судебными приставами. вопрос такой можно ли сделать загран паспорт и имеет ли право супруг вылететь куда либо за границу. спасибо

, Алёна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Алена, добрый день!

Судебный пристав-исполнитель, в производстве которого находится исполнительное производство, вправе вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ при наличии задолженности по алиментам в размере, превышающем 10000 рублей на основании ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве в РФ»".

Вынесено ли такое постановление в отношении Вашего супруга необходимо узнавать в отделе службы судебных приставов по месту нахождения исполнительного производства.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!