8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите прав ли он или стоит обратиться в инспекцию труда?

Добрый вечер.Работаю мерчендайзером,целый день на ногах,работа в холодильниках,то в наклонку то в присядку то на корточках,тяжелые коробки и паллеты.Работодатель отказывает в легком труде,говорит,что у нас и так легкая работа.Подскажите прав ли он или стоит обратиться в инспекцию труда?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Работодатель отказывает в легком труде, говорит, что у нас и так легкая работа.Подскажите прав ли он или стоит обратиться в инспекцию труда?

Просто так перейти на так называемый легкий труд нельзя, к сожалению. Нужны основания. Основания — это или беременность и соответствующее мед заключение о необходимости перевода на легкий труд или противопоказания к работе, содержащиеся в мед заключении, выданном после прохождения периодического мед осмотра работника. 

С уважением!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доброе утро! Забыла написать, я беременна и есть заключение врача на лёгкий труд.
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.07.2020