8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить парня 25 лет если его 14 летняя девушка беременна?

Возник вопрос. могут ли посадить парня 25 лет за то что его 14 летняя девушка беременна если они собираются расписаться?

27 июля 2020, 16:54, Мария, г. Родники
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Мария, добрый день!

В данной ситуации вполне возможна уголовная ответственность по ст. 134 Уголовного Кодекса РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

Возможно освобождение от от наказания, если будет установлено, что на момент рассмотрения дела судом это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Однако, закон допускает регистрацию брака только с 118 лет, а в исключительных случаях — с 16 лет.

Согласно ст. 13 Семейного Кодекса РФ:

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

27 июля 2020, 17:23
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Родники
как сказать тогда в загсе что в 14 лет нужно расписаться из за беременности?
27 июля 2020, 19:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я беременна мне 16 лет, моему парню тоже 16, могут ли посадить парня или поставить на учёт?
Я беременна мне 16 лет ,моему парню тоже 16,могут ли посадить парня или поставить на учёт ? Родители уже знают и нормально к этому отнеслись
16 ноября 2020, 12:07, вопрос №2912484, Диана, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить 20-летнего парня за половой акт с 15-летней?
Могут ли посадить парня 20 летниго,за то что девушки было 15 лет и они встапили в половой акт по согласию. Но при этом у них есть официальный брак. Притензии нет к друг другу.
01 апреля 2020, 07:31, вопрос №2729488, Снежна, г. Омск
6 ответов
Уголовное право
Могут ли посадить парня 14 лет за интимную переписку с девушкой 11 лет?
Могут ли посадить парня 14 лет за интимную переписку с девушкой 11 лет? Читал ук рф, там сказано, что за это привлекают по 132 ук рф и сажают на 7.5 лет, неужели все так жёстко?
18 января 2020, 19:25, вопрос №2651510, Иван, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить парня за то, что от него беременна девушка в 16 лет?
Могут ли посадить парня за то что от него беременна девушка в 16 лет у нас все было по взаимному согласию
31 октября 2017, 07:48, вопрос №1797114, Елена, г. Ясный
3 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить парня 18 лет, если его 15-летняя девушка беременна?
Здравствуйте,мне 15 лет, через 4 месяца мне исполняется 16 лет. Я беременна от своего парня, ему вчера исполнилось 18. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности,если когда ему исполнилось 18 лет у нас с ним не было никаких половых актов в соответствии с законом? Моя мама очень злая и сделает все чтобы его посадить. Аборт для меня это ужас,поэтому рожаю и очень бы хотела узнать насчет этого?
05 декабря 2016, 12:39, вопрос №1463418, Ира, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 27.07.2020