Какой штраф за отсутствие прописки, два года нет прописки в паспорте

Какой штраф за отсутствие прописки, два года нет прописки в паспорте .................................

, денис, г. Новосибирск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Ответственность за данное правонарушение устанавливается статьей 19.15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1  настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

С уважением, Татьяна.

денис
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, а где и как можно оплатить штраф за отсутствие прописки, был не прописан два года.