Что нужно для того, чтобы законно построить причал и сдавать места на нем?

Здравствуйте!

У меня в собственности участок на берегу реки.

Я хочу построить плавучий причал и сдавать в аренду места для лодок юридическим и Физ. Лицам.

Хочу, чтобы все было законно. Что нужно для того, чтобы законно построить причал и сдавать места на нем?

, Марк, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марк.

По вопросу оформления разрешения на строительство причала, вам необходимо обратиться в Московско-Окское БВУ

107140 г. Москва ул. В.Красносельская д.17 А, стр 1 Б

mobvu@m-obvu.ru

Телефон: (499)788-22-58

Факс: (499)788-22-59

После сдачи комплекта документов на причал, который включает в себя сведения о технических параметрах причала, графические материалы, проектно-сметную документацию и т.п. решение орган принимает в течение 30 дней.

В соответствии со ст. 11 Водного Кодекса РФ Вам нужно заключить договор аренды на водопользование.

Начните с запроса в БВУ о предоставлении сведений о водном объекте, содержащихся в государственном водном реестре (аналог выписки из ЕГРП), чтобы исключить возможные ограничения на строительство.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.