Как подать иск о солидарной ответственности по решению суда вступившему в законную силу?

Здравствуйте, приобрел некачественный автомобиль, мной было получено решение суда в мою пользу по ЗОЗПП о взыскании с продавца (ООО) уплаченной суммы, подаю исп. лист приставам, идет время и продавец ликвидирован. Хочу привлечь производителя автомобиля (АО) к солидарной ответственности по решению суда по продавцу. Хочу понять, в иске так и указывать "привлечь к солидарной ответственности" или это просто отдельный иск к производителю без упоминания иска к продавцу?

, Денис, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис! Данное решение суда производителя не касается. По данному решению суда ответчик — продавец, а не производитель.

Вам необходимо предъявить аналогичный иск к производителю. Мотивировку указываете ту же, что и в предыдущем иске (к продавцу).