Мы с мужем хотим подать на РВП по браку, я гражданка РФ муж гражданин Молдавии, но у меня нет постоянной прописки.Получится ли подать на РВП?

Мы с мужем хотим подать на РВП по браку ,я гражданка РФ муж гражданин Молдавии ,но у меня нет постоянной прописки .Получится ли подать на РВП ?

, Алина, г. Владимир
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Алина, в соответствии с  п.3. ст. 6. Федерального закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Таким образом, в случае если вы не имеете постоянной регистрации на территории РФ, по данному основанию вашему мужу РВП получить не получится.