Уехала на лето в домой, деньги за комнату платила

Договора на аренду нет.

Уехала на лето в домой , деньги за комнату платила.

Но выселяют и деньги уплаченные можно сказать за хранение не хотят возвращать , как можно их вернуть?

, Ольга, г. Ижевск
Виктория Романова
Юридическая компания "Альфа-М", г. Москва

Добрый день, Ольга!

По Закону о Защите прав потребителя для начала Вам необходимо отправить собственнику письменную претензию с изложенными требованиями о возврате денежных средств. В случае, если Ваши требования собственник не удовлетворит или удовлетворит не в полном объеме, что Вас не устроит, к примеру, вернет денежные средства не полностью, спустя 10 дней после подачи претензии Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.

Ольга
Клиент, г. Ижевск
А если нет договора аренды?

Тогда Вам очень сложно будет доказать, но в любом случае порядок сохраняется. Если деньги переводились на карту на постоянной основе, либо Вы каждый месяц составляли расписку о том, что собственнику переданы деньги в качестве оплаты за аренду квартиры.