8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить авто на себя если нет постоянной и временной прописки, только адрес фактического проживания?

Можно ли оформить авто на себя если нет постоянной и временной прописки,только адрес фактического проживания?

27 июля 2020, 10:42, Татьяна, г. Сочи
Игорь Васильев
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Согласно п. 35 ПРАВИЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764

35. Постановка транспортных средств на государственный учет на ограниченный срок осуществляется в случаях, если:
транспортное средство принадлежит гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства, — на срок регистрации по месту пребывания, указанному в свидетельстве о регистрации по месту пребывания;
транспортное средство принадлежит иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно пребывающим на территории Российской Федерации, — на срок пребывания, указанный в отрывной части уведомления;

При соблюдении данных условий Вы сможете поставить ТС на учет на ограниченный срок.

Для более точного ответа на Ваш вопрос, нужно понимать являетесь ли вы Гражданином РФ или нет.

27 июля 2020, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли оформить пособие по безработице не по месту регистрации, а по месту фактического проживания (живём в городе, а прописаны в деревне) на портале госуслуг
Можно ли оформить пособие по безработице не по месту регистрации, а по месту фактического проживания (живём в городе, а прописаны в деревне) на портале госуслуг
20 июня, 16:22, вопрос №3057721, Лидия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания?
Добрый вечер! Я закончила медицинский вуз в 2020 году, после получения диплома получила справку установленного образца о том что по месту нахождения учебного заведения военный билет не был получен. Сейчас живу в другом регионе ( не по месту постоянной регистрации, временной тоже нет). Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания? И какие документы нужны будут первоначально.
21 января, 13:42, вопрос №2966246, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, можно ли оформить пособие на ребенка до 3х лет(путинскин выплаты), только по временной регистрации, не имея в паспорте штампа постоянной прописки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить пособие на ребенка до 3х лет(путинскин выплаты) , только по временной регистрации , не имея в паспорте штампа постоянной прописки?
10 ноября 2020, 08:11, вопрос №2907576, Сергей Голубев, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Можно ли оформить договор купли-продажи без юриста и нотариуса?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор купли продажи без юриста и нотариуса? А только составить договор вручную с росписями продавца и покупателя?
11 февраля 2019, 11:26, вопрос №2256365, Алия, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу, если нет регистрации и прописки в данном регионе?
Здравствуйте. Можно ли устроиться на работу, если нет регистрации и прописки в данном регионе, но имеется прописка в другом регионе?
04 сентября 2017, 16:17, вопрос №1742569, Иван, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.07.2020