Можно ли оформить авто на себя если нет постоянной и временной прописки, только адрес фактического проживания?

Можно ли оформить авто на себя если нет постоянной и временной прописки,только адрес фактического проживания?

, Татьяна, г. Сочи
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Согласно п. 35 ПРАВИЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764

35. Постановка транспортных средств на государственный учет на ограниченный срок осуществляется в случаях, если:
транспортное средство принадлежит гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства, — на срок регистрации по месту пребывания, указанному в свидетельстве о регистрации по месту пребывания;
транспортное средство принадлежит иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно пребывающим на территории Российской Федерации, — на срок пребывания, указанный в отрывной части уведомления;

При соблюдении данных условий Вы сможете поставить ТС на учет на ограниченный срок.

Для более точного ответа на Ваш вопрос, нужно понимать являетесь ли вы Гражданином РФ или нет.