Получаю поднаём жилья, но собираюсь замуж за своего арендодателя, за сколько До заключения брака мне нужно отказаться от поднаема?

Получаю поднаём жилья , но собираюсь замуж за своего арендодателя , за сколько До заключения брака мне нужно отказаться от поднаема? Или могу не отказываться , своего жилья нет .

И когда появятся дети , какие действия

, Анастасия, г. Казань
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Анастасия!

Поскольку после брака, необходимость в поднайме жилого помещения отпадает (вы становитесь членом семьи основного нанимателя), то договор поднайма следует расторгнуть по соглашению сторон (ст. 79 Жилищного кодекса РФ).

До этого рекомендую Вам оформить постоянную регистрацию по месту жительства в квартире. Дети в дальнейшем получают регистрацию по месту жительства родителей (одного из них) по их заявлению (одного из них) без дополнительных условий.

Анастасия
Клиент, г. Казань
А если я официально в браке на Кипре, но в Россий еще нет, в связи с карантином, какие мой действия?

Такие же действия в силу ст. 158 Семейного кодекса РФ.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия!

Выплата прекратится на основании Вашего рапорта и приказа командира части.

С момента регистрации брака стоит подать рапорт с просьбой о прекращении выплаты за поднаем и приложить документы основание.

На это указано в приказе МО РФ от 27 мая 2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений», если Вы проходите военную службу в ВС РФ.

7.Выплата денежной компенсации прекращается со дня, следующего за днем исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (организации) на основании приказа командира воинской части (начальника организации).

8. Выплата денежной компенсации прекращается на основании приказа командира воинской части (начальника организации) с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащие или члены семей погибших (умерших) военнослужащих утратили основания для получения денежной компенсации, в том числе по причине:

утраты военнослужащими или членами семей погибших (умерших) военнослужащих оснований, дающих им право на предоставление специализированных жилых помещений по месту прохождения военной службы.

Если будут дополнительные вопросы, задавайте.

С уважением!

Анастасия
Клиент, г. Казань
А если я официально в браке на Кипре, но в Россий еще нет, в связи с карантином, какие мой действия?

Статья 158 Семейного Кодекса РФ признает брак действительным:

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.