Когда считается день 2хнедельной отработки?

Здравствуйте.

Написала на работе заявление на увольнение по собственному желанию.

Дата написания заявления 13.07.Писала заявление "прошу вас уволить меня по собственному желанию с 14.07.

Когда считается день 2хнедельной отработки?

, Алия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алия.

Здравствуйте.Написала на работе заявление на увольнение по собственному желанию. Дата написания заявления 13.07.Писала заявление «прошу вас уволить меня по собственному желанию с 14.07. Когда считается день 2хнедельной отработки?

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели. При этом течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

С уважением Дмитрий Кузьмин.