Сразу после поступления от него письма или ждать пока суд примет апелляцию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, был суд с работодателем. Истцом был он. Но срок подачи искового заявления на возмещение ущерба был им упущен, прошло больше года. Суд оказал в иске. Работодатель подал апелляционную жалобу. Прислал мне ее почтой. Когда я могу подать возражение? Сразу после поступления от него письма или ждать пока суд примет апелляцию?

, Елена, г. Воронеж
Маргарита Зиминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с ч.2 ст. 149 ГПК РФ (Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству), ответчик или его представитель представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.

Таким образом, Вы вправе подать возражение на исковое заявление после получения письма в процессе подготовки дела к судебному разбирательству.

Рада была помочь.

Елена
Клиент, г. Воронеж
Спасибо большое, Вы мне очень помогли.
Елена
Клиент, г. Воронеж
Копии возражения по числу участвующих в деле лиц направляются непосредственно в судебную коллегию, либо каждому участнику процесса отдельно?