8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство моряков за деньги

Когда работал на судне,на камбузе висел листок в котором было написано, что моряков устраивают за проценты, ежемесячные взносы, оклад и за аванс это запрещается конвенцией не ведитесь это мошенничество те кто пострадал от крюингов или посредников надо идти в отдел кадров кампании писать заявление, кадровик передаст в службу безопасности а они передадут в МВД. По каким статьям будет преследоваться уголовное наказание?

, илья, г. Корсаков
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Илья,



Вас ввели в заблуждение. Полагаю, что компания заинтересована в «прямом» трудоустройстве персонала. Полагает несправедливым агентские выплаты рекрутинговым, крюинговым и т.п. агентствам. Поэтому и призывает отказаться от таких услуг. Но это частное мнение. Крюинговая и аналогичная ей деятельность по подбору персонала, поиске работы, содействии в трудоустройстве и т.п., а также получение за оказанные услуги вознаграждения, абсолютна законна. В УК РФ нет статьи, по которой за данные действия предусмотрена уголовная ответственность.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

0
0
0
0
илья
илья
Клиент, г. Корсаков
КОНВЕНЦИЯ N 179
 о найме и трудоустройстве моряков
Ратифицирована
Федеральным законом РФ
от 10 июля 2001 года N 88-ФЗ
_____________________________________________
Конвенция пересмотрена Конвенцией 2006 года о труде в морском судоходстве 
Статья 4

1. Государство-член посредством национального законодательства или применяемых нормативно-правовых актов:

а) обеспечивает, чтобы на моряков не возлагалась прямо или косвенно оплата полностью или частично каких-либо сборов или иных издержек в связи с их наймом или предоставлением работы; в связи с этим оплата за прохождение предусмотренного национальным законодательством медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и национального паспорта моряка не считается «сборами или иными издержками в связи с наймом»;
Конвенцией № 179 были установлены более строгие правила найма на рабо­ту. В соответствии с положениями Конвенции № 179 на ратифицировавшие ее страны будет наложено обязательство контролировать порядок найма моряков на работу, и предусматривать систему лицензирования или выдачи удостоверений, или иную форму регулирования создания частных служб по найму и трудоустройству. Конвенция устанавливает, какие положения относительно служб по трудоустройству должны быть определены в национальном законодательстве: условия осуществления деятельности по трудоустройству моряков за рубежом; конфиденциальность при сборе информации о моряках, условия приостановления или отмены разрешения на осуществление деятельности по трудоустройству. Аппарат управления и персонал служб найма и трудоустройства моряков должен состоять из должным образом подготовленных лиц, имеющих соответствующие знания в области морского транспорта. Морякам будут гарантированы основные права человека, включая право на вступление в профсоюзы и право объединяться и коллективно вести переговоры. Включение положения, имеющего прямую ссылку на права вступления в профсоюзы, необычно для конвенции МОТ, регулирующей вопросы найма и трудоустройства. Взимание с моряков платы за трудоустройство объявлено незаконным. Допускается оплата за прохождение медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и паспорта моряка. Вдобавок к этому должен оформляться и сохраняться журнал записей о нанятых моряках (как государственными, так и частными агентствами). Должен быть установлен порядок рассмотрения жалоб в адрес агентств по трудоустройству. Агентствам по трудоустройству будет запрещено иметь «черные списки» «неудобных» моряков (таких, которые, к примеру, требуют соблюдения права на вступление в профсоюзы). Ратифицирующие государства должны также обеспечить определенного вида страховку для тех моряков, которые оказываются брошенными агентствами по трудоустройству в иностранных портах, и для тех случаев, когда агентство не выполняет своих обязательств по оплате труда. Это важный первый шаг в направлении соответствующей защиты брошенных моряков.Взимание с моряков платы за трудоустройство объявлено незаконным. Допускается оплата за прохождение медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и паспорта моряка.Трудоустройство моряков не является предметом коммерческой деятельности, осуществляемой каким-либо лицом, обществом или учреждением с целью извлечения денежной прибыли. Трудоустройство моряка на какое-либо судно не влечет за собой никакого прямого или косвенного вознаграждения какому-либо лицу, обществу или учреждению.
2. В каждой стране закон предусматривает наказание за любое нарушение положений настоящей статьи.

Однако, российское уголовное законодательство не содержит нормы, предусматривающих уголовную ответственность за нарушение положений этой конвенции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте, чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте , чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой. Сейчас он требует вернуть деньги. Как мне быть? Ведь деньгами я пользовалась., причем он настаивал на этом . Что мне грозит?
, вопрос №4086478, Карина, г. Владивосток
Все
Здравствуйте у меня вопрос по поводу трудоустройства на двух
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу трудоустройства на двух работах. Можно ли трудоустраиваться официально на полную ставку, когда работаешь по совместительству со ставкой 0,5?
, вопрос №4084587, Айсылу, г. Ижевск
Трудовое право
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства, при уольнении по сокращению штатов с момента двух
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства ,при уольнении по сокращению штатов с момента двух месяцев со дня вручения уведомления или со времени фактического увольнения, за ранее написанного?
, вопрос №4083501, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2020