Ухо пришили но сказали шансов мало что оно приживется

Добрый день.. Бывший парень моей девушки хотел убить её.. Я за неё вступился и входе драки он откусил мне половину ухо.. Ухо пришили но сказали шансов мало что оно приживется.. Что ему за это грозит? Заявление я напишсал..

, Егор, г. Москва
Маргарита Зиминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор.

Описанная Вами ситуация попадает под действие части 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Санкцией этой статьи предусмотрено лишение свободы сроком до 8 лет.

См. ч.4 Постановления Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

Рада была помочь.