Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата "отгулов" при увольнении за 5 лет

Работала в компании (офис в г. Москва), в Иркутске - филиал без кадровика, без бухгалтерии в период май 2008-октябрь 2013. Уволена по ч.3 ст.177 ТК РФ. Предоставлен расчет с выплатой компенсации за неиспользованные дни отпуска, но без учета оплаты накопившихся за весь трудовой период дней "отгулов" (за работу в выходные дни в командировке, за дорогу в выходные дни в командировке). График работы 5\2, + командировки (прописано в трудовом договоре, основание - приказ). В электронной переписке до принятия решения об увольнении есть подтверждение руководством наличия у меня определенного количества дней "отгулов" (с данным подсчитанным количеством я не согласна). имеется копия эл.журнала убытия в командировку за период 2008-2009 гг, табеля за 2010-2013 гг. Намерена обратиться в суд, какие нормативные документы взять за основание? Каковы мои шансы?

05 Ноября 2013, 16:05, вопрос №282936 Виктория, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Виктория.

    Все неиспользованные отгулы при увольнении работодатель должен Вам оплатить.

    Это на основании ст. 152 и 153 Трудвого кодекса РФ, отгулы работнику предоставляются при выполнении сверхурочной работы или когда он работает в выходные и праздничные дни, такая работа должна оплачиваться в повышенном размере или по желанию работника ему предоставляются отгулы,  если у работника накопились отгулы, значит его работа была оплачена не в повышенном размере, при увольнении ему должны оплатить все, то что он не получил.

    Количество дней отгулов надо будет доказать, если у Вас доказательств недостаточно, ходатайствуйте перед судом об истебовании таких доказательств у работодателя.

    Если мой ответ Вам помог, оцените ответ.

    05 Ноября 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats