8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли право подать заявление в этом же колледже и участвовать в конкурсе на прием на бюджет в этом же колледже, но на другую специальность?

Добрый день! Сын поступил в колледж после 9 класса, проучился год на коммерции, закончил получается 11 класс. Имеем ли право подать заявление в этом же колледже и участвовать в конкурсе на прием на бюджет в этом же колледже, но на другую специальность?

26 июля 2020, 06:30, Надежда, г. Энгельс
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Классы заканчивают в школе.

Вы можете участвовать в конкурсе на бюджетное отделение, для этого нужно досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию или по желанию родителей, если студент еще ребенок.

Обычно в колледжах конкурс проводят, когда желающих учится больше, чем мест приема.

Другой вариант: разрешен перевод на бесплатное отделение:

Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:
сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 06.06.2013 N 443 (ред. от 07.04.2017)
»Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное" (п. 6).

С уважением,

26 июля 2020, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, на следующий год заканчиваю колледж по специальности продавец, контролёр кассир, учусь на
Здравствуйте, на следующий год заканчиваю колледж по специальности продавец, контролёр кассир, учусь на бюджетной основе, мне 20 лет являюсь сиротой, возможно ли мне поступить второй раз в колледж или высшее заведение на бюджет второй раз только по другой специальности в другой колледж
25 сентября 2020, 09:59, вопрос №2870002, арина, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в получении образования на бюджетной основе сиротой?
Добрый вечер. Хотелось бы у вас про консультироватся. Меня зовут Елизавета, я числюсь в списке детей сирот. У меня такой вопрос. Имеют ли право отказывать в бюджетном образовании?( колледж и т.д) если я сирота. Ссылаються на то, что не хватило 6 баллов в аттесте для поступления. Имеют ли они вообще право отказывать мне так как я в списке детей сирот. Или они должны меня взять на бесплвтную основу не смотря на баллы в аттесте? И еще вопрос такой, могу ли я подать на возвращение коммунальных услуг так как я сирота. Или это положено только при очном обучении? Мне 19 лет. Уже отказывают в бесплвтном обучении 2 год.
24 сентября 2018, 13:47, вопрос №2114605, Елизавета, пгт. Пионерский
1 ответ
Гражданское право
Имею ли право подать заявление в двух экземплярах на разных языках?
Здравствуйте,если знаете подскажите,пожалуйста.У меня в жизни случились такие обстоятельства,благодаря которым находится в своей стране как Россия стало для меня угрозой жизни.Как я понимаю,чтобы просить политическое убежище,допустим в США,должны быть веские основания,и необходима ещё и часть документации,подтверждающая условия выживания, на международном английском языке.В ближайшее время я на государственные органы буду подавать иск в районный суд.ВОПРОС:Имею ли я право подать заявление (иск в суд) в двух экземплярах,один составленный на родном русском языке а др.на международном английском языке?Мне просто нужна отметка на заявлении,составленном на английском языке.Ведь у нас в стране все заявления обязаны заверять,кроме обращений,поданных в правительство РФ и приёмную президента.
15 февраля 2017, 21:29, вопрос №1541137, Максим, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Выплаты при сокращении штатной должности и переводе на другую работу в этой же организации
С 1975 года преподаю в колледже, и с 2002 года в этом же колледже работала заведующей отдела маркетинга, продолжая преподавать. С 1 сентября 2014 года должность зав. отдела сокращена, и я переведена на должность преподавателя. Полагается ли мне какая-либо компенсационная выплата?
22 августа 2014, 07:51, вопрос №537145, Наталья, г. Великий Новгород
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Тайное хищение, есть ли состав преступления?
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,имеют ли право подать заявление в милицию на человека в такой ситуации.девушка на кассе забыла телефон,его нашли,сложили к себе в сумку,отключили,девушка вернулась и стала искать.Тот,кто его нашёл,скрыл это и ушёл из магазина.Его догнал охранник и пригрозил вызвать милицию.Тогда телефон вернули хозяину.Есть в этом состав преступления?Имеет ли право хозяйка телефона подать в милицию заявление и примут ли его?
10 октября 2012, 11:43, вопрос №20426, Александр,
9 ответов
Дата обновления страницы 26.07.2020