Расстояние от забора клуба до проезжей дороги?

Добрый день! Частный дом находился на площади, в центе площади находился сельский клуб. Клуб огородили забором. Какое д.б. Расстояние от забора клуба до проезжей дороги?

, Ольга, г. Воронеж
Александр Баранов
Юрист, г. Москва

Юридическая сторона решения вопроса, где установить, зависит от понятий дорога и проезжая часть, которые в судебной практике подлежат чёткому разграничению:

1)Дорога может достигать расстояния между от 3.5м при  этом у неё есть и обочины и тротуар.

2) Проезжая часть (место для передвижения транспорта у которого не имеется обочин) устанавливается Генпланом и территориальными нормами регламентированными указами местных властей.