Здравствуйте, поскажите пожалуйста такая ситуация у мужа: 1-м приговором суда был осуждён по тяжкой статье
Здравствуйте,поскажите пожалуйста такая ситуация у мужа: 1-м приговором суда был осуждён по тяжкой статье 228.ч 1- 22.07.2020,плюс был заменён условный срок,приговор не вступил в законную силу,2-ым судопроизводством на прениях был взят в учёт 1-ый приговор отчего образовавался опасный рецедив,т к первым приговором была тяжкая статья и замена условного была по тяжкой статье, вторым судом по 3-м особо тяжким статьям. Вопрос: имеет ли право суд брать в расчет рецедива первый приговорен вступивший в законную силу для вынесения второго приговора?оба дела по ст. 228.ч.1