Моя родная сестра хочет расписаться с человеком который судим как это повлияет на мою и детей в дальнейшем

, олеся, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
родная сестра хочет расписаться с человеком который судим как это повлияет на мою и детей в дальнейшем

олеся

Добрый день!

Наличие судимости влёчет ряд ограничений в трудовых правах при устройстве на определённые должности, и другие ограничения, но только для лица, имеющего судимость, такие ограничения не могут распространяться на родственников данного лица.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.