Как мне сделать квартиру в собственники на себя?

Здравствуйте, меня зовут Дарья,я владею квартирой более 15 лет,хозяина нет,в 1999 году он лежал в психиатрической клиники.

, Дарья, г. Чита

Пробуйте через суд.

Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.