Оформление карты скидок

Здравствуйте! 11 июля 2020 года я была в магазине Рекома в Мурманске покупала чайник, в зале меня остановил молодой человек за специальной небольшой стойкой и предложил мне карточку скидок. Для этого он попросил паспорт, сфотографировал меня и дал расписаться на экране телефона. потом дал подписать бумажный договор, с одной стороны я подписала, а когда он дал мне подписать с другой стороны, я увидела в графе, где подпись, слово заемщик.Тогда я перечеркнула свою подпись и потребовала , чтобы он дал мне этот черновик почитать дома, но он все порвал. Когда я уходила, он мне дал рекламный листок совкомбанк Халва. Теперь я волнуюсь, не могу спать по ночам , нервничаю, а вдруг на меня оформили кредит. Ответьте пожалуйста, большое спасибо.

, Зинаида, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он же при вас порвал его. К тому же деньги на вас счет не поступали, вы всегда это подтвердите. Можете не переживать.

Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Пусть доказывают в суде, что вы получили деньги а вы вправе доказывать обратное

ГК РФ Статья 812. Оспаривание займа по безденежности

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).
2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), оспаривание займа по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы или стечения тяжелых обстоятельств, а также представителем заемщика в ущерб его интересам.
3. В случае оспаривания займа по безденежности размер обязательств заемщика определяется исходя из переданных ему или указанному им третьему лицу сумм денежных средств или иного имущества.