8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я учился в колледже и не закончил его забрал докоменты в середине обучения, могу ли я поступить ещё раз на бесплатно в другой коледж

Если я учился в колледже и не закончил его забрал докоменты в середине обучения,могу ли я поступить ещё раз на бесплатно в другой коледж

, Коля Кип, г. Рязань
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете учиться бесплатно так как как образовании данного уровня вы еще не получили

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

Закон об образовании

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
 

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии с нормами Федеральныого законо «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, поскольку вы обучение не закончили, то есть не получили образования данного уровня (среднего профессионального), то имеете полное право вновь поступать на бюджетное обучение.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки
В городе Краснодаре, в магазине Hoff, я купил офисное кресло, с завяленной максимальной нагрузкой в 130 кг (мой вес 110 кг) и гарантией в 24 месяца. Через 9 месяцев у кресла отломилась спинка. Я очередной раз сел на кресло, принял положение полусидя-полулёжа, спинка не выдержала и отломилась на месте крепления к сидению. Я обратился по номеру поддержки на сайте, у меня попросили фото (прикрепил его к этому сообщению) и через несколько дней мне сообщили, что они дистанционно выяснили, что в ходе эксплуатации (тут согласен, действительно я им пользовался), было произведено чрезмерное механическое воздействие (напрочь отказались говорить какое именно, но выходит, что от моей спины на спинку кресла) и поэтому этот случай не только не является заводским браком, но и даже не является гарантийным! Гарантийный ремонт, в таком случае, не положен, как и обмен или возврат! Моё обращение из личного кабинета, в одностороннем порядке, они закрыли сразу же после звонка. При повторном обращении сказали, что это их окончательное решение, пересмотру дело не подлежит, но если я вдруг не согласен, то пусть ищу и заказываю экспертизу самостоятельно где хочу, но только не у них. Но, с другой стороны, сторонняя экспертиза же тоже прийдёт к выводу, что была чрезмерная нагрузка на спинку кресла и поэтому она сломалась. Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки... Моё личное предложение, что пластиковая изогнутая спинка, которая своей же изогнутой частью крепится к сидению, просто износилась из-за частого использования. В общем, я не знаю, что мне теперь делать, очень нужен Ваш совет.
, вопрос №4054632, Георгий, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Вопрос связанный с армией: Я закончил колледж и на протяжении обучения в колледже не получал отсрочку, хотя был на воинском учете, но меня военкомат не призвал к армии, не было никакой повестки
Здравствуйте! Зовут меня Ибрагим . Вопрос связанный с армией: Я закончил колледж и на протяжении обучения в колледже не получал отсрочку, хотя был на воинском учете, но меня военкомат не призвал к армии, не было никакой повестки. Образование в колледже получал в Москве, но воинском учете находился в другом городе. Сейчас учусь на программе бакалавриата в Москве и получил отсрочку, там где я фактический прописан и родился. Но недавно узнаю что надо было быть на учёте в Московском военкомате, сейчас состою и мне говорят что моя отсрочка недействительна, якобы я ее использовал в колледже. На самом деле я нигде не подавал документы, чтобы мне дали отсрочку. Первая моя отсрочка на программе бакалавра, то есть сейчас . Имею ли я право сейчас отказаться от прохождения медкомиссии, у меня в удостоверении есть отсрочка?
, вопрос №4054607, Ибрагим, г. Одинцово
Семейное право
Скажите пожалуйста, если женщина развелась и не прошло 300 дней, она родила ребенка, может ли она и биологический отец записать ребенка на себя в ЗАГСе?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если женщина развелась и не прошло 300 дней, она родила ребенка, может ли она и биологический отец записать ребенка на себя в ЗАГСе?
, вопрос №4053652, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.07.2020