Лишились жилья
Постараюсь коротко. Я со своей семьёй жила в Сочи на протяжении 5 лет, а моя мама проживает в Татарстане. В сентябре 2019 года, она уговорила меня с семьёй продать квартиру в Сочи, и переехать к ней, в её большой дом, так как она выходит на пенсию и нехочет оставаться одна. Мы её пожалели, и выставили квартиру на продажу. В октябре квартира продалась. Мы переехали к маме, она нам сразу же сделала предложение - купить ей на наши деньги квартиру в Турции, в замен на то, что дом останется в нашем распоряжении. Захотела пожить у моря. Мы согласились, перевели ей деньги вырученные с квартиры в Сочи, и она немедленно полетела на сделку в Турцию. Произошло это в ноябре. Далее, мы занялись бизнесом, прямо на участке открыли цех копчения. Но в апреле, у нас упал доход на фоне карантина, и она нас с двумя детьми, одному из которых всего 2 года, выгнала из дома. В итоге без работы (так как работа находится на ее участке), и без крыши над головой остались на улице. Возвращать деньги с нашей квартиры она не согласна. Да и расписок как Вы понимаете тоже нет. Кто думал что она на такое способна.
Как нам поступить в данной ситуации? Как по закону вернуть наше жильё?
Да, есть.