8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста как мне вернуть свои деньги?

Добрый день , у меня такая проблема, я хотела снять квартиру , обратилась в агенство недвижимости под названием СТАТУСДОМ, мне скинули варианты квартир по низким ценам мне понравилась одна квартира, и попросила её посмотреть и связаться с собственником, после чего мне сказали переведите деньги и мы будем дальше работать, я перевела ту сумму которую мне сказали, после чего мне сказали что в течении часа вы можете посмотреть эту квартиру и если что можете заехать, если она вам не понравится то мы подберем вам другую якобы у нас таких квартир много. После чего они мне сказали что что собственника квартиры вызвали на работу и перенесли на следующий день. На следующий день мне с агенства звонят в 7 утра и говорят что квартиру собственник сдавать не будет потому что муж с женой разводятся.

И тут начали мне присылать объявления с авито, домов просто ужасного ремонта, хуже чем в подвале и коммуналки, у меня маленький грудничок и я их предупреждала что мне нужна хорошая квартира что время у меня ограничено, но в итоге мне квартиру не подобрали потому что присылала какие то подвалы. Я их попросила вернуть деньги так как больше я не нуждаюсь в из услугах, на что они мне ответили что деньги они мне не вернут, потому что я пользовалась их услугой, но они не выполнили свою работу потому что меня на счет квартир надурили.

Скажите пожалуйста как мне вернуть свои деньги?

Показать полностью
, Екатерина Соболевская, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Екатерина.

Вам нужно направить претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Екатерина, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь. 

Скажите — договор у Вас есть?

0
0
0
0
Екатерина Соболевская
Екатерина Соболевская
Клиент, г. Краснодар
Да

Екатерина, Вам помощь нужна в составлении претензии?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2020