8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня уволили из-за реорганизации предприятия, без предупреждения, без компенсации, у меня срок 3 месяца беременности

Меня уволили из-за реорганизации предприятия, без предупреждения, без компенсации, у меня срок 3 месяца беременности! Как мне с этим быть? Что делать?

, ДАРЬЯ, г. Санкт-Петербург
Магда Манвелян
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. 

Согласно ст. 75 Трудового кодекса РФ реорганизация юридического лица сама по себе не может быть основанием для расторжения трудового договора с рядовыми работниками. Они могут быть уволены исключительно в случае отказа от продолжения работы в новых условиях. Бремя доказывания Вашего отказа от продолжения работы в этом случае ложится на работодателя. 

Для защиты Ваших прав Вам следует обратиться в суд с заявлением о признании увольнения незаконным. При восстановлении на работе работодатель будет обязан выплатить Вам компенсацию за время вынужденного прогула из расчета средней заработной платы. Согласно ст. 392 ТК РФ Срок исковой давности по этой категории споров составляет 1 месяц со дня вручения Вам приказа об увольнении и трудовой книжки. 

Дополнительно Вы можете направить работодателю досудебную претензию с предложением разрешить спор во внесудебном порядке с выплатой компенсации, однако это не является обязательным. 

Для получения более подробной консультации с исследованием Ваших документов и индивидуальных особенностей дела Вы можете написать мне в личные сообщения. Услуга платная. 

С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2020