348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заработная плата

Добрый день! Я работала у ИП без оформления, последние 3 месяца он не платил мне заработную плату. На руках есть только подписанный трудовой договор, но официально заработную плату не проводили. Я могу обратиться в суд с этим договором, а подтвердить факт работы свидетельскими показаниями официально работавших сотрудников? Это ИП еще и закрылось? У меня есть шансы?

05 Ноября 2013, 14:58, вопрос №282878 Анна, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1013
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна! Полагаю, что с трудовым договором и свидетельскими показаниями шансы у Вас есть.

05 Ноября 2013, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2260
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, все зависит от того, как давно вы расторгли свои отношения с данным работодателем. В праве есть срок исковой давности, если предъявить иск за пределами данного срока, то в удовлетворении иска может быть отказано. В вашем случае он составляет 1 месяц со дня увольнения.

05 Ноября 2013, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Анна в вопросе -вы пишите что работали без оформления  и пишите что у вас На руках есть только подписанный трудовой договор, но официально заработную плату не проводили. Это очень прекрасно что он у вас есть для суда -весомое и убедительное доказательство факта  заключения трудовых отношений с ип. Имея такое доказательсво на руках можите смело подавать в суд иск о взыскании зароботной платы тем более что вас не уволили по тк рф нет приказа и нет записи в трудовой можно утверждать что ваши тр.отношения продолжаются вас незаконно лишили возможности трудиться нарушив процедуру увольнения. Да в суде бывший ип может заявить что вы якобы пропустили срок давности на подачу иска  по ст.392 тк рф однако вам нужно иметь в виду, что при таком нарушении как невыплата зарплаты — нарушение считается длящимся и на этом основании суд должен вынести решение в вашу пользу. Госпошлины по таким искам нет нужно готовить иск в нем нужно привести расчет задолженности по оплате + можно расчитать % неустойку за задержку выплат.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2004 г. N 2
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора


05 Ноября 2013, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут