8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошло дтп с мотоциклом, у него сломана нога ниже бедра Грозит ли мне уголовное дело?

Произошло дтп с мотоциклом,у него сломана нога ниже бедра

Грозит ли мне уголовное дело? Потому что Гаишники сказали что максимум штраф или лишение

, алексей, г. Москва
Арсений Подрезов
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! 

Уголовная ответственность за телесные повреждения, причинённые в результате ДТП, наступает только в случае причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего. В соответствии с п. 6.11 Приложения к приказу Минздрава от 24.04.2008 #194н, 

6.11.5. открытый или закрытый перелом проксимального отдела бедренной кости: внутрисуставной (перелом головки и шейки бедра) или внесуставной (межвертельный, чрезвертельный переломы), за исключением изолированного перелома большого и малого вертелов;

6.11.6. открытый или закрытый перелом диафиза бедренной кости;

относятся к тяжкому вреду. Таким образом, если будут установлена прямая причинно следственная связь между нарушением Вами ПДД и вредом здоровью потерпевшего, не исключен вариант уголовного преследования в отношении вас. Однозначно это станет ясным по окончанию судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень тяжести вреда здоровью потерпевшего. 

С уважением. 

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо дождаться заключения судебно -медицинской экспертизы, и если вред средний или легкий(конечно маловероятно) то предусмотрена административная ответственность, в случае тяжких велики шансы возбуждения уголовного дела. по ч.1 ст.264 УК РФ если не в состоянии опьянения и ч.2 если было такое состояние(зафиксировано)

По уголовному делу будет основное наказание и дополнительное в виде запрета на определенныый вид деятельности(запрет управлять любым тс например)

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по ст
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. Б. Что грозит?
, вопрос №4099016, Ирина, г. Хабаровск
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Дата обновления страницы 25.07.2020