8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Секс с девушкой которой не достигло 18 лет а мне уже есть 18 могут ли меня привлечь в уголовной ответственности

Секс с девушкой которой не достигло 18 лет а мне уже есть 18 могут ли меня привлечь в уголовной ответственности

, Владимир, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нет, за добровольные отношения не привлекут, возраст «согласия» определен законом в 16 лет, то есть у вас не признаков ст.134 и ст. 135 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир!

Уголовная ответственность наступает за совершение преступлений с 14 лет. Такие преступные деяния как изнасилование (ст. 131 УК РФ) или насильственные действия сексуального характера относятся к частно-публичным составам, т.е. возбуждаются не иначе как по заявлению Потерпевшего, квалифицирующими признаками таких преступлений являются наличие насилия или угроза его применения.

Таким образом, если девушка или ее родители напишут заявление о возбуждении в отношении Вас уголовного дела и при проведении проверки следственными органами будут установлены факты насилия — Вас могут привлечь к уголовной ответственности по указанным выше статьям, если нет — тогда нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, какую ответственность может нести организатор Вебкам студии?
Здравствуйте, какую ответственность может нести организатор Вебкам студии? При условии, что нет распространения контента, а так же 18+ стримов. В общем чате девушка максимум без лифчика находится. Естественно девушкам больше 18 лет. А так же есть видео подтверждение девушки на добровольное согласие работы в данной сфере.
, вопрос №4062441, Алекс, г. Воронеж
Уголовное право
Стоит ли писать заявление в полицию?
Здравствуйте. Такая ситуация: Мне 18 лет и я создал анкету на местном сайте знакомств. И так мы познакомились с одной девушкой и она сходу предложила мне обмен интим фотографиями, а я, по своей природной глупости согласился. В итоге всё закончилось тем, что она заявила, что сольёт мои фотографии знакомым и близким (да, она нашла мою соц. Сеть и моих знакомых), если я не перечислю её 5500 рублей. Я поначалу отказывался, ибо понимал, что она потом потребует больше, но мне было очень страшно за свою честь, поэтому я сделал, что она просила. И как вы думаете что произошло дальше? Она попросила сумму уже в три раза больше. Я понял, что ну если в первый раз не получилось вызвать жалость и решить так ситуацию, то пробовать дальше таким способом решить все это уже точно не получится. Поэтому я заявил, что денег у меня больше нет и не будет. Позже она начала угрожать мне тем, что ей 15, хотя в анкете у неё был указан возраст 18 и выглядело она, уж поверьте, не на 15. Так вот, она заявила, что напишет на меня заявление в полицию, мол, педофил, но я понимал, что если я ей отошлю деньги, то все равно ничего не изменю для себя. Я лишь стану дойной коровой. В итоге мы пришли к такому результату: она сжалились и сказала, что не будет никакого заявления и сливов, и извинилась передо мной, закончив диалог фразой: "без лоха и жизнь не та", с этим я с ней согласен. Так вот, пока она вроде действительно ничего не отослала, но я очень хотел бы её наказать. Себя я уже наказал. Возможно ли это? У меня есть фото всей переписки и реквизиты карты, на которую я перечислил деньги, но оформлена она явно не на неё. И также я боюсь, что ей действительно 15 и тогда уже я действительно понесу уголовную ответственность. Стоит ли писать заявление в полицию?
, вопрос №4062101, Богдан, г. Москва
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank, дала ссылку на него, там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей
Нашла человека который может занять денег в рассрочку, вроде шло все хорошо. Попросили расписку, отправила. Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank,дала ссылку на него ,там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей. Я без задней мысли перевела и таким образом в попытке перевести деньги я потеряла 70000 рублей. Вывести деньги я так и не смогла И ещё и человек который перевёл туда деньги скоро будет требовать оплату по заёму, как мне быть и могу ли я хотя бы вернут свои деньги
, вопрос №4061335, Елена, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.07.2020